Ответственность учредителя компании за действия директора

В ходе настоящего Вебинара мы уничтожим миф об ограниченной ответственности участника(ов) компании. Простым словами поясним, почему надо учиться управлять своим бизнесом, своим наемным работником – руководителем. Чего стоит опасаться. Научим не бояться умных юридических терминов – за ними обычные слова. Поясним, почему ИФНС направляет уведомления именно учредителю о погашении налоговой недоимки за компанию и, главное, почему это серьезно, а не посмеяться.

Бизнес 18+

Как учредителю избежать ответственности за действия/бездействие директора?!

 

  1. Кто такой учредитель общества с ограниченной ответственностью и что от чего его ограничивает. Понятие ограниченной ответственности;
  2. Какие бывают учредители – реальные или титульные, номинальный учредитель. Кто такой Бенефициар и чем он интересен ИФНС (налоговым) и правоохранительным органам;
  3. Виды ответственности и обязательства участников юридического лица. Какую ответственность несет учредитель (участник) за действия, бездействия директора – правовое обоснование;
  4. Ответственность директора компании перед учредителем и законом.
  5. Где и в чем грань обязанностей учредителя компании и ее руководителя. Какие доводы принимает суд, а какие нет;
  6. Совпадение два в одном: учредитель и руководитель в одном лице.
  7. Как происходит процедура привлечения учредителя компании за действия, бездействия директора.
    1. Субсидиарная ответственность
    2. Ответственность по корпоративным (общегражданским) основаниям.
  8. Почему, на каком основании сегодня ИФНС направляет уведомления учредителям компаний, с предложением добровольно погасить задолженность по налогам и сборам перед бюджетом – в чем «фишка»?
  9. Рекомендации – как учредителю избежать ответственности за вред, причиненный руководителем, на что обращать внимание.

 

ЛЕКТОР: 

Заведующий Адвокатской конторой №22 «Магнат», адвокат Мелихов Андрей Валерьевич (г.Екатеринбург)

Специализация – налоговые правоотношения, уголовные дела в сфере экономики, гражданские дела в экономической сфере. В 1990 году и в последующие годы вместе с коллективом Адвокатской конторы №22 Магнат предотвратил банкротства и закрытие многих заводов на Урале. Разработал тактику и стратегию противостояния рейдерским захватам предприятий.

Автор монографий “Симфония черно-белого нала” и “Симфония черно-белого нала-2”, выдержавших несколько переизданий. Помог избежать уголовного преследования или минимизировать его последствия сотням предпринимателей не только Уральского, но и всех соседних регионов.

Среди клиентов АО "Уральский приборостроительный завод", АО "Салдинский металлургический завод", объединение колхозов Курганской области, АО "Химмаш", многие банковские учреждения.

Поделиться:

1408 дней назад
18 июня 2020 12:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов